Могут ли супруги получить максимальный налоговый вычет при разделении налогового вычета при наличии заявления и документов о расходах и праве на собственность, если стоимость дома составляет 4 миллиона?

• г. Анадырь

Имеют ли право супруги на максимальный налоговый вычет при наличии заявления о разделении налогового вычета Стоимость дома 4 миллиона все документы по расходам и праве на собственность в наличии Работающие пенсионеры желательно конкретно заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы подавали заявление на раздельный налоговый вычет-то и получите Вы его соразмерно вашим долям, т о есть если в собственности у Вас по 1/2, то и вычет будет предоставлен с 2 000 000 рублей.

В данном случае заявление о разделении вычета зачем? Стоимость квартиры позволяет получить вычет по 2 млн руб. (по 100%) обоим супругам. Вы можете получить вычет за текущий год, а также за прошлые периоды, не более 3 лет.