Изменение требований гражданского иска на заседании Мирового суда - устная или письменная форма?

• г. Иркутск

Можно ли в устной форме непосредственно на заседании мирового суда поменять требования гражданского иска по уголовному делу? Или лучше в письменном и как? (например, суммы материального ущерба поменялись)

Ответы на вопрос (3):

Сумма материального ущерба - это уточнение исковых требований, а не иначе, да уточниться можете, но если предмет и основания другие, то соответственно это новый иск.

Все лучше в письменном виде. И так велик шанс что иск в уголовном деле не рассмотрят а просто признают право на него в рамках гражданского судопрроизводства.