Отмена требования справок включает отметку о наличии судимости - влияет ли это на прием на работу в образовательное учреждение?

• г. Челябинск

Прошла информация, что отменили требование справок несколько видов в т.ч.справку о наличие (отсутствие судимости), относится ли это к приему на работу в образовательное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Нет. При трудоустройстве в образовательное учреждение работник должен предоставить справку о наличии/отсутствии судимости.