Раскрытие нарушений правоохранительными органами в г. Белово - просьба о привлечении виновных лиц к ответственности и проведении прокурорской проверки

• г. Кемерово

Повлияйте на сотрудников полиции в г.Белово! Тема такая! Судят без доказательств. А по первым показаниям которые выбели. Из людей путём.запугаваниям. Итд.следователь Корнеев. ВВ после начала дела становиться помошником прокурора. Оперативники получают поощерения! Людей которые сидят в СИЗО анжерки пишут жалобы но их не разбирают и не слышат! Не однократно писали старшему советнику юстиции по г.Белово Шадееву. С.Е а именно от 6.10.2016 г заявление Против Меня возбуждено уголовное дело. Во время предварительного следствия при моём допросе сотрудниками оперативного отдела и следствия на меня оказывалось давления с целью получить признательные показания. А именно. Ко мне применялось физическое насилие в виде пристёгивания наручниками к стоику отопления нанесения побоев по голове кулаком в область поясницы кулаком. И металлическим предметом (предположительно большим ключом) в область шеи. Данные действия продолжались в течении суток. Кроме тогою со стороны следователя Корнеева. ВВ. на меня оказывалось психологическое давления. А именно он угрожал посадить меня в камеру к уголовникам. А т.к я бывший сотрудник. Он сказал (ты знаешь что с такими делают) Чтобы прекратить издевательства. Я вынужден был сознаться в преступлении. Которого не совершал. Подписалзаявлениякоторое составил следователь. Не читая его. без адвоката. Считаю. Что указанными действиями сотрудниками правоохранительных органов был нарушен ряд статей Уголовного-процессуального кодекса РФ.а именно статья 9. часть 1 статья 11. часть 4.5 статья 164. часть 1-3 статья 179. часть 23 статья 189. часть 3.4 ст 196. Также считаю. Что действия сотрудников следуют квалифицировать как преступления по ч 5 статья 128.1 часть 3 ст 286. статья 302. часть 3 ст 303 УКРФ. На основании изложенного прошу провести прокурорскую проверку указанных обстоятельств. Дать им правовую оценку и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. Вот сегодня уже 15.11.2016 год и опять ничего. Всё затихло только над нами смеются! Помогите пожалуйста прокурор запросил по максимуму! Не оставьте невиновных людей в беде! Услышьте! Куда мне можно ещё обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к адвокату. При таких делах, как Ваше нужно работать на месте. Дистанционно, без знания дела, врядли можно дать точный совет.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного следствия подсудимый Вавилов заявил, что отказывается от своих показаний, которые он вынужден был дать в ходе допроса на предварительном следствии, поскольку к нему применялись незаконные методы расследования: следователь оказывал на него психологическое давление, угрожал большим сроком лишения свободы.

Ссылаясь на конкретные нормы УПК РФ, дайте анализ ситуации. В каких случаях доказательства признаются недопустимыми.

Признает ли суд в данном случае показания подсудимого, данные им в ходе следствия, недопустимым доказательством?

Три недели назад была увезена утром на допрос как свидетель. Оперативники не представились, не показали удостоверения. При допросе угрожали, что закроют в ивс на 2−3 дня, для того, чтобы «подумала», давили на то, что если буду молчать, то сяду в 90%.после морального давления, практически оговорила себя. Продолжалось это часа 2. после этого повезли в полицию к следователю, который перепечатал мои показания, данные под давлением, несколько раз по моему требованию делал изменения в показаниях. В общем все действия продолжались 5 часов без перерыва. Я нахожусь на 7-ом месяце беременности. Была в состоянии, близко к истерике, поэтому подписала показания, тем самым практически оговорив себя. Могу ли я изменить показания?

Был на 2 х допросах у следователя. (без адвоката).

Статус - свидетель.

На втором допросе следователь сказал что я должен помочь ему раскрыть дело и дать показания такие какие ему нужны. (умышленно немного исказить информацию).

Поверил следователю и дал показания, которые считаю что могут быть использованы против меня.

Вопрос: можно ли на этапе предварительного следствия или на суде отказаться от своих свидетельских показаний данных без адвоката? И на основании какого нормативного документа?

С 2009 г тянулось уголовное дело по статья 159 часть 4 против мошенницы-чиновника (бывшая чиновник). много связей которые мошенница не скрывала и утверждала что ей ни чего не будет. Так и вышло 17.12.2011 г уголовное дело было прекращено, следователь обнаружил гражданско-правовую природу. Следователь изменил в постановлении о прекращении мои показания (данные на допросе), так же показания данные на очных ставках (копии есть).

За все время следователь провел две очные ставки (после моих жалоб в ГСУ СПб и данных указаний следователю), и первый допрос потерпевшего. Больше следователь со мной ни разу не общался, не на все ходатайства и письма отвечал. Тоже делала и начальник СУ, игнорируя меня. Жалоба на постановление о прекращении подана. Меня интересует именно жалоба на следователя.

Вопрос:

1) Могу ли я подать в суд на следователя на извращение фактов и превышение должностными полномочиями?

Возбуждено уголовное дело 01 ноября 2019 года, до возбуждения уголовного дела сфальцифициповали административное дело, для удержания подозреваемого с целью давления на него по уголовному делу, в следствие чего он дал признательные показанию против себя. Это судом доказано. Административное дело закрыли, хоть он и отсидел свои трое суток, суд принёс свои извинения. Написали жалобу на противоправные действия сотрудников РОВД. Сколько будет всё это длится? Мы сидим в неведении.

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

В процессе предварительного следствия следователь избрала тактику ведения следствия весьма странную. Она знакомила меня с показаниями потерпевших с самого начала следствия, а потерпевших знакомила с моими показаниями. Мне с первого дня следствия были знакомы все показания потерпевших. И в процессе следователь корректировала показания потерпевших. В результате этих действий потерпевшие меняли показания как им удобно. Правомерны ли действия следователя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моим показаниям возбудили уголовное дело, в дальнейшем я помирился с этим человеком, написал заявление о примирение, но следователь его не учел. На очередном допросе я изменил показания следователь грозит сроком и уголовным делом против меня. Что мне грозит?

С 2009 г тянулось уголовное дело по статья 159 часть 4 против мошенницы-чиновника (бывшая чиновник). много связей которые мошенница не скрывала и утверждала что ей ни чего не будет. Так и вышло 17.12.2011 г уголовное дело было прекращено, следователь обнаружил гражданско-правовую природу. Следователь изменил в постановлении о прекращении мои показания (данные на допросе), так же показания данные на очных ставках (копии есть).

За все время следователь провел две очные ставки (после моих жалоб в ГСУ СПб и данных указаний следователю), и первый допрос потерпевшего. Больше следователь со мной ни разу не общался, не на все ходатайства и письма отвечал. Тоже делала и начальник СУ, игнорируя меня.

Вопрос:

1) Могу ли я подать в суд на следователя на извращение фактов и превышение должностными полномочиями?

Приостановлено УД по угону автомобиля. За год следствия, дело должным образом не велось. Следователь говорит что делом занимаются оперативный отдел, а оперативники говорят что никаких поручений им не поступало. До жалобы в суд по ст.125 Следователь еще общался кое как, теперь не идет на контакт, лишь бумажные отписки присылает на мои ходатайства. В материале дела присутствуют лишь мои показания, в которых достаточно информации для отрабатывания дела, но следствие не ведется (!) Вопрос! Могу ли я написать жалобу на имя министра мвд в отношении отдела полиции или должен писать на конкретное лицо (следователя) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение