Как поступить с кредитом после самоубийства сына - советы для пенсионеров

• г. Самара

Сын в сентябре взял кредит в Миг кредит в размере 25000 вчера мы его похоронили (самоубийство), кредит он не оплачивал, платежей не было ни одного. Как нам правильно поступить в этом случае. Как оповестить банк? Мы пенсионеры.

В договоре не прописаны подобные обстоятельства. В собственности у сына ничего нет, ни жилья, ни машин.

Жду Вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он не в банке кредит брал, а в микрофинансовой организации. Отнесите ксерокопию Свидетельства о смерти. Если в наследство вступать будете, то и долг перейдет к Вам. Если нет, то по долгам не отвечаете. Пусть МФО в суд обращаются. Взыскать-то не с кого.

Здравствуйте! Вам нужно в микрофинансовую организацию отнести копию свидетельства о смерти. Написать заявление. НО не платите кредит в данном случае, если вас даже попросят или будут угрожать. Не приняли наследство — забудьте о кредитном долге.