Можно ли производить досмотр сотрудников без присутствия представителей полиции?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой и смотря где. Если это особо охраняемый объект, то такие действия возможны. Другое дело личный обыск. Ему могут подвергаться граждане, но не адвокаты и другие лица, обладающие неприкосновенностью.

Здесь существенную роль играю обстоятельства, при которых досматривают.