Вопрос налога с продажи квартиры при изменении доли приватизации - как избежать его оплаты?

• г. Нижний Новгород

Должна ли я заплатить налог с продажи квартиры, если перед продажей меняется моя доля в приватизации, путем дарения мне доли мамы. Как избежать налога?

Ответы на вопрос (4):

Должна ли я заплатить налог с продажи квартиры, если перед продажей меняется моя доля в приватизации, путем дарения мне доли мамы. Как его избежать?

Если владеете более 3 лет (независимо от размера доли) то налог платить не будете смотрите ст. 220 НК.

Добрый день! Не должны платить, если право собственности на Вашу долю влзникло более 3 лет назад.

Вы не должны платить налог, если срок владения первоначальной долей превышает три года. Если срок менее года-должны платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб, и подать декларацию в ФНС.

Если вы ранее приобрели свою долю более трех лет, то вам не нужно платить налог даже если впоследствии ваша доля увеличилась.