Требуем доступа сотрудников управляющей компании для замены общей трубы отопления - правомерность и предоставление необходимых документов.

• г. Киров

Сотрудники управляющей компании требуют доступа в квартиру для замены общей трубы отопления, но не предоставляют никаких документов кто они, на каком основании пришли, законно ли это и какие документы должны быть у них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Управляющая компания обязана направить Вам уведомление о необходимости замены общей трубы отопления и согласовать дату и время работ.

У работников должны быть документы, подтверждающие, что они состоят в трудовых отношениях с управляющей компанией.

Также работы могут выполняться другой организацией по договору с управляющей компанией. В этом случае управляющая компания обязана Вам сообщить кто и каким образом будет проводить работы.

С уважением,

Козеев Р.А.