Возможно ли продать автомобиль по ДКП и аннулировать договор после получения страховки? Как это может повлиять на процесс продажи?

• г. Владимир

Могу ли я продать машину по ДКП моей девушке потом поехать в страховую забрать деньги за страховку и потом просто порвать этот ДКП? повлияет ли это на продажу машины? Просто страховая просто так деньги не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Ничем не повлияет.. Можете заключить ДКП. На основании этого договора расторгнуть договор страхования..