Украденный телефон - Найден вор и составлен договор о возмещении ущерба, но нет результата. Что делать?

• г. Нерюнгри

Украли телефон, следователи возвели уголовное дело, нашли вора. Вор написал расписку о возмещении ущерба, в течении недели, но прошло уже больше месяца, следователь говорит только о том, что будьте на связи. Как дальше поступать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга.

Расписка еще не 100 процентная гарантия, что деньги вернут.

Если прошел месяц с подачи заявления и Вам не дали никаких письменных уведомлений - обратитесь в прокуратуру.

Добрый день! Взыскивайте по расписке в судебном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.