Отсутствие кадастровой стоимости квартиры стало причиной неполучения налога на недвижимость - кто должен обеспечить налоговую актуальной стоимостью жилья?

• г. Нижний Новгород

Мне не прислали налог на недвижимость объяснив это тем что у них на мою квартиру нет кадастровой стоимости предлагают идти в кадастровую палату и принести им справку. Кто должен обеспечить налоговую актуальной стоимостью жилья?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 85 НК РФ, инвентаризационная стоимость поступает от компетентных органов в электронном виде в ИФНС. Если у инспекции нет сведений, это вас не обязывает нести туда справку. Однако, после поступления такой стоимости налоговая вправе насчитать Вам налог за 3 последних года.