Как мне снизить процент вычета с пенсии на погашение кредитов, учитывая низкий размер пенсии и отсутствие возможности устроиться на работу?

• г. Иркутск

У меня с пенсии по решению суда по погашению кредитов высчитывают 50 процентов пенсия составляет 8800 рублей после вычита переводят на карту 4400 рублей мне 57 лет устроится на работу не могу живу в поселке где нет работы могу ли уменьшить процент вычита т,к прожиточный минимум у меня не выходит.

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения процентов с пенсии необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы. В суде обоснуете это тем, что оставшейся суммы не хватает на оплату коммунальных и еду.