Поручительство по кредиту - Судебное решение о выплате 43000 после многих лет - подробности и возможные проблемы

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 2008 году я стала поручителем! Кредит на 5 лет! Сегодня узнала, что банк подал в суд и было вынесено решение о выплате 43000! Прошло уже много лет, неужели банк смог подать иск? Будут ли описывать имущество заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Кредит на 5 лет! Сегодня узнала, что банк подал в суд и было вынесено решение о выплате 43000! Прошло уже много лет, неужели банк смог подать иск?

Срок давности уже истёк, не могу суд уже ничего взыскать с должника.