Из инспекции пришел ответ что данное ООО по месту регистрации не нашли и все!

• г. Эртиль

Мне не выплачивают заработную плату 19 месяцев с февраля 2009 по сентябрь 2010.30 сентября уволился по собственому желанию при увольнении также расчет не дали и не дали компенсацию за неиспользованный отпуск за эти месяцы. Обращался в прокуратуру. Те установили факт не выплаты и передали дело в трудовую инспекцию. Из инспекции пришел ответ что данное ООО по месту регистрации не нашли и все! изветен адрес и телефоны директора. Трудовой книжки и трудового договора у меня нет, все осталось в ООО мне их банально не отдали. Хотя в прокуратуре договор есть, туда директор ООО предоставил. В суд обращатся? Нет документов и адреса ООО. скорее всего данноое ООО закрылось.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться с иском о взыскании зарплаты-безусловно необходимо (поскольку 30 декабря закончится срок, установленный законом для такого обращения). Адрес ООО укажите тот, по которому это ООО зарегистрировано в налоговой инспекции.

Кроме того, в прокуратуру подайте письменное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя этого ООО-по признакам статьи 145.1. УК РФ ( Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). В заявлении укажите все сведения о диркторе, главбухе и других управленцах и их номера телефонов). Даже если при расследовании не будет установлен полный состав преступления, эти люди получат встряску-кроме того, будет установлено и фактическое место нахождения и в каком это ООО состоянии. И т.д.