Каким образом моя сестра, проживающая в России (наследство в Украине) может вступить в право наследования.

• г. Харьков
Вопрос №11706379

Каким образом моя сестра, проживающая в России (наследство в Украине) может вступить в право наследования.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Вадим, здравствуйте,

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства, ей необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятили наследства.

Также она может оформить заявление у нотариуса по месту жительства или направить его нотариусу по месту открытия наследства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12562347

Моя сестра пропала без вести 1,5 года назад. Мы должны вступать в наследство после смерти родителей. Когда ее дочь сможет вступить в права наследования моей сестры? Спасибо.

Оксана
• г. Москва
Вопрос №381680

Как вступить в права наследования. Умер свекр он не успел вступить в права наследства от своей сестры. Остались сберкнижки. Его жена не знает как поступить. Куда ей обратится. Через какое время можно вступать ей в право наследования? Какие документы надо подготовить?

Вопрос №2293375

После смерти мамы оказалось, что она сделала завещание на мою сестру, гражданку Украины. Через 40 дней после смерти мамы я написал заявление нотариусу на открытие наследства. Сестра по прошествии 6 месяцев не написала заявления. Теперь я и сестра обратились к нотариусу и он сказал, что сестра должна восстановить свои права через суд, Мне, как пенсионеру, полагается 1\2 доля от полагающегося по праву 1/2 доли наследства, т.е. 1/4 от наследства. Вопрос: должен ли я для вступления в свои права наследования 1/4 доли, дожидаться результатов суда по наследству сестры, её части наследства? Могу ли вступить в свои права и существуют ли сроки для вступления в наследство, если дело о наследовании, у нотариуса уже открыто? Спасибо.

• г. Южноукраинск
Вопрос №3367931

Моя мама проживала в Алтайском крае. В феврале 2014 г.она умерла. В доме прописана моя двоюродная сестра. Я единственная наследница, гражданка Украины. Помешает ли то,что в доме прописана моя сестра, вступить в единоличное право наследование? Смогу ли я выписать сестру? Последнюю пенсию мамину не отдали, сказали, что только наследнику. Не знаете, какие документы для этого необходимы и в какой срок мне отдадут эту пенсию? Каков процент налога на вступление в права наследования для граждан Украины?

• г. Москва
Вопрос №2739790

Моя мама вступила в наследство по закону 17 лет назад. Ее сестра, не встала вступать в права наследования, но отказ не писала. Сейчас сестра передумала и хочет вступить в права наследования. Насколько высока вероятность судебного разбирательства?

Константин
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №130360

Разъясните пожалуйста порядок наследования приватизированной квартиры, находящейся на Украине (Харьков). Владельцем квартиры была сестра (гражданка Украины), брат является гражданином России. Как он может вступить в наследство?

Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1757516

Если моя сестра, которая имеет право на долю в квартире родителей не захочет вступать в наследство, так же как и официально от него отказаться через какое время я смогу полностью вступить в права наследования. Квартира приватизирована, завещана нам пополам. Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.