Надо ли при увольнении за несоблюдения контракта их выплачивать?

• г. Рославль

Полтора года назад я подписывал первый свой контракт на пять лет. При этом мне выплатили материальную помощь в размере 12 окладов-это всем такие выплаты при заключении своего первого контракта. Надо ли при увольнении за несоблюдения контракта их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

При досрочном увольнении военнослужащих в связи с невыполнением условий контракта, средства, полученные в качестве выплаты, подлежат взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы (службы) согласно заключенному контракту о прохождении военной службы (службы), в период действия которого была получена выплата.