Как оформить дачный участок в собственность без договора купли-продажи - возможности и проблемы

• г. Самара

Дачный участок был куплен дедом. Но договора купли-продажи как оказалось нет. Мама не нашла. Но за дачу платит каждый год, есть документ из дачного кооператива. Можно ли оформить дачу в собственность? Чтобы была возможность продать.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего надо обратиться в Росреестр за выпиской и узнать, кто действительно является собственником участка. Непонятно на ком членская книжка. Оформить может быть и можно, но нужно решить каким способом, а чтобы думать о способе, нужно больше информации. Если нужна помощь, обращайтесь на консультацию.