Разделение общего имущества супругов - возможно ли поделить на равные доли квартиру, приобретенную мужем до брака, и нужно ли определять доли несовершеннолетним наследникам?

• г. Казань

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. А если имущество (квартира) была куплена мужем до брака, можно поделить на равные доли? Нужно ли определять доли несовершеннолетним детям, если они все равно являются наследниками?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Олеся

Нет нельзя это его имущество не делится. Дети наследуют после родителей

Удачи Вам и вашим близким!!

---Здравствуйте, жильё приобретённое ДО вступления в барк, РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! А дети к разделу родителей вообще никакого отношения не имеют и не имеют никаких долей.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Только если муж подарит доли своей жене и детям. Делить можно только общее имущество, а купленное до брака им не является.

Ыла куплена мужем до брака, можно поделить на равные доли? Нужно ли определять доли несовершеннолетним детям, если они все равно являются наследниками?

Это личное имущество мужа и оно не делится, пока он сам этого не захочет.