Актуален ли развод после года без получения документа о разводе в ЗАГСе?

• г. Саратов

Подала на развод год назад, был суд, нас развели, выдали справку, которую надо было отнести в загс (выписка из решения для предъявления в загс) я год не приходила в загс и документ и разводе не получила. Скажите, актуален развод на данный момент, по прошествию года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы разводились через суд, то ваш брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Сходить в ЗАГС, получите свидетельство о расторжении брака.

Да, актуален. Брак считается расторгнутым с даты вступления решения суда в законную силу. Поэтому обращайтесь в ЗАГС с данной справкой и получайте свидетельство о расторжении брака.