Влияет ли наличие детей и снос дома государством на возможность отказа в наследстве в пользу другого человека?

• г. Подольск

Частный дом, умер муж, совершеннолетние дети, которые прописаны и живут в этом доме хотят отказаться от наследства в мою пользу. Как лучше, правильнее отказаться, или нет. Если дом под снос государством, играет ли роль наличие долей.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы отказаться от наследства, нужно прийти к нотариусу, который ведёт наследственное дело и оформить отказ от наследства.