Кто утверждает положение о наблюдательном совете ЗАО?

• г. Воскресенск

Кто утверждает положение о наблюдательном совете зао?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария.

Согласно закону об акционерных обществах данное полномочие находится в ведении общего собрания акционеров

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров

1. К компетенции общего собрания акционеров относятся:

19) утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов общества;

Положение о наблюдательном совете является внутренним документом, регулирующим деятельность общества.

Удачи вам!