Скажите пожалуйста если в 14 не получил паспорт ребёнок ему уже пятнадцать надо платить какой-то штраф.

• г. Новошахтинск

Скажите пожалуйста если в 14 не получил пасторт ребёнок ему уже пятнадцать надо плотить какойто штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, паспорт необходимо получить / переоформить в течение 1 месяца с даты рождения. При просрочке будет штраф. Вам выдадут квитанцию в паспортном столе. Это порядка 2500 руб.