Возможность снятия детских пособий и единовременной выплаты с материнского капитала - объяснение ситуации

• г. Смоленск

У меня есть кредитная карта. Была просрочка. Мне с материнского капитала поступили деньги 25000 и их снял банк. Сразу позвонила в сбербанк мне сказали что написать заявление. На утро поехала в сбербанк. Мне ответили что это бред и банк в праве снимать деньги. Не только детские пособия но и единовременную выплату с мат. капитала. Заявление не писала потому что в банке сказали это бессмысленно. Деньги не кто мне не вернет. Подскажите пожалуйста разве могут снимать детские пособия и единовременную выплату с мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на средства материнского капитала не может быть обращено взыскание. Подавайте претензию в банк. Приложите справку, что были перечислены средства МСК. Если откажут, тогда обратитесь в суд.