Зачем директору нужен мой трудовой договор и какие подводные камни могут быть связаны с задержкой зарплаты

• г. Салехард

Скажите пожалуйста зачем директор просит мой трудовой договор? Сейчас он мне задерживает зарплату сроком более полугода, я подал на него заявление в трудовую инспекцию. Где тут подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

У работодателя есть свой экземпляр договора, поэтому свой экземпляр ему не отдавайте. Как вариант могу предположить, что ТД был заключен, а приказ о приеме не издавался и запись в трудовую книжку не вносилась.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен!