Могу ли купить квартиру за материнский капитал,у родственников?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я купить ещё одну квартиру за остаток материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете купить по согласованию с ПФР. Не забудьте, что в приобретаемом жилье Вы обязаны выделить доли детям. От своей доли вправе отказаться в пользу детей.

Я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я купить ещё одну квартиру за остаток материнского капитала. А почему нет пф должен одобрить такую сделку не вижу ни каких препятствий.

Это не будет улучшением жилищных условий Вашей семьи. Вы можете на остаток материнского капитала дать ребенку образование. Либо в перспективе продать эту квартиру и купить лучшую.