Юридически правильный отказ от прививки в школе - советы учителями

• г. Краснодар

Я учитель. В школе заставляют делать прививку от гриппа или писать объяснительную на имя начальника УО. Как юридически правильно написать отказ от прививки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ)

В связи с тем, что вы являетесь преподавателем в школе, что связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями у детей, Вы обязаны сделать прививку от гриппа. В случае отказа Вас могут отстранить от работы в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я - учитель в школе. Обязана я делать прививку против гриппа. За отказ от прививки штраф 35000 рублей. Правомерно ли это?

Спасибо.

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

На работе заставляют делать прививку Гриппол, (я воспитатель в детском саду) грозят не допустить к работе. Как правильно написать отказ от прививки.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая работает в детском садике завхозом, заведующая заставляет делать прививки от гриппа, в случае отказа грозить увольнением. Знакомая прививку делать не хочет, так как переносит ее очень плохо. Как быть в этой ситуации? Как правильно написать отказ, чтобы не остаться без работы?

Я работаю в школе меня заставляют делать прививку от гриппа. Законно ли это. Я никогда не прививалась от гриппа. Остальные прививки все сделаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение