Бывший муж выиграл дело об опровержении отцовства, однако продолжает просить провести ДНК-тест. Что если результат будет подтверждать его отцовство и как это повлияет на его права к ребенку?

• г. Казань

Бывший муж подал на опровержение отцовства, днк я провести отказалась, его дело выиграло. Сейчас по документам он не отец. Но он не оставляет меня в покое. Все таки просит сделать днк. что если я сделаю и его отцовство подтвердится, то сможет ли он вернуть права на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, если отцовство подтвердится, то Вы на этом основании сможете вписать его в свидетельство о рождении ребёнка и потребовать выплаты алиментов, например.

Что если я сделаю и его отцовство подтвердится, то сможет ли он вернуть права на ребенка.

Повторно, по тем же основаниям и тому же предмету исковое заявление у мужа не примут.