Пенсионный фонд обязал после выплаты материнского капитала на счет ипотеки включить детей в собственность квартиры,

• г. Добрянка

Пенсионный фонд обязал после выплаты материнского капитала на счет ипотеки включить детей в собственность квартиры, в риэлторской компании нам составили договор что мы с мужем продаем детям части квартиры за 300 т р (мат. кап.) .

Ответы на вопрос (1):

Предлагаемая вам риэлторами сделка является незаконной,фиктивной. Уж лучше подарите доли своим детям.А более правильным будет заключения соглашения(договора) об изменении условий сделки, по которому в качестве покупателей выступит и ваш ребенок.