По вине транспортной компании она была утеряна 1.5 месяца, затем нашлась и вернулась ко мне.

• г. Жигулевск

Отправил трудовую курьерской почтой работодателю в другой город. По вине транспортной компании она была утеряна 1.5 месяца, затем нашлась и вернулась ко мне. За это время работодатель завел мне новую, в которой записано последнее место работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Трудовая книжка работника должна быть только одна. Дубликат оформляется только при ее утере и невозможности восстановления. Если трудовая книжка нашлась, то нужно перенести записи из вновь оформленной в старую, а новую книжку аннулировать.

Придется Вам объясняться перед новым работодателем, возможно он поймет все правильно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Моя жена отправила экспресс-почтой работодателю в головной офис в другом городе больничный лист (назовем его БЛ№2). Предыдущий больничный лист (БЛ№1) она имела неосторожность отправить им Почтой России. Работодатель получил БЛ№2, но не забирает из почтового отделения БЛ№1 и не оплачивает ни тот, ни другой БЛ. (Имеет место трудовой конфликт). Повторюсь, БЛ№2 у них на руках и они этот факт признают. Правомерно ли такое поведение работодателя и что делать?

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

На последнем месте работы была допущена ошибка в трудовой книжке, к сожалению, заметил я это только, когда стала устраиваться в новую компанию. Трудовая была отправлена в прошлому работодателю и была допущена новая ошибка, сейчас отправлена на исправление снова, но т.к. главный офис компании находится в другом городе, исправление занимает очень много времени и соответственно вакансия в новой компании уже занята. Должен ли прошлый работодатель выплатить компенсацию?

У меня такая проблема, мне была предложена поездка в Ялту на 2 месяца на работу, трудовую книжку отдала работодателю, но в связи с семейными обстоятельствами поехать туда не получается, а мой работодатель говорит что трудовую книжку уже отправили в другой город, как ее можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сдал трудовую книжку по месту жительства работодатель отправил в другой город можно её отправить почтой или передать с напарником.

Я отправил почтой заявление об увольнение работодателю уведомив работодателя за 2 недели в соответствии законом. Но работодатель в день увольнения не выслал трудовую книжку и утверждает, что я должен сначала расписаться в каких то документах и обойти какой то обходной лист. Провомерно ли действует работодатель?

После увольнения в 2015 году с московской фирмы, я просил отправить мою трудовую по почте в г. Махачкала-по месту жительства. Работодатель говорить, что отправил по почте и она обратно вернулась (я был в это время в отъезде). До сих пор трудовая находится у работодателя в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение