По вине транспортной компании она была утеряна 1.5 месяца, затем нашлась и вернулась ко мне.

• г. Жигулевск

Отправил трудовую курьерской почтой работодателю в другой город. По вине транспортной компании она была утеряна 1.5 месяца, затем нашлась и вернулась ко мне. За это время работодатель завел мне новую, в которой записано последнее место работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Трудовая книжка работника должна быть только одна. Дубликат оформляется только при ее утере и невозможности восстановления. Если трудовая книжка нашлась, то нужно перенести записи из вновь оформленной в старую, а новую книжку аннулировать.

Придется Вам объясняться перед новым работодателем, возможно он поймет все правильно.

С уважением,