Какая сумма налога при покупке квартиры за 2 200 000 рублей с двумя собственниками, в собственности 1 год?

• г. Краснодар

Продаем квартиру за 2 200 000 руб, два собственника, в собственности 1 год. Скажите пожалуйста, какую сумму мы должны будем оплатить в качестве налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма налога-13% от разницы между ценой продажи и покупки, или 1 млн. рублей. Вычет в размере 1 млн. рублей положен каждому собственнику, если собственность долевая и продаете по 2 договорам.