Центр занятости вводит новые правила обслуживания граждан - бесплатное обслуживание для безработных и платные услуги для занятых

• г. Омск

Центр занятости ввёл новые правила работы с гражданами. Обслуживание лиц, не имеющих работы и признанных безработными, осуществляется бесплатно. Граждане, имеющие работу (место учёбы, службу и т. п. - т.е. занятые), могут воспользоваться информацией центра и получить иные услуги, в том числе по подысканию более подходящей работы или дополнительного заработка, за плату. Данное положение согласовано с районной администрацией.

Вопрос: законный ли такой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу здесь нарушение чьих-то прав. Напротив, предоставляется больше возможностей для безработных.

А раз ущемлений прав нет, то такой порядок законен, если не противоречит другим местным нормативно-правовым актам.