Расчет количества отпускных дней в 2017 году с учетом дополнительного отпуска

• г. Ливны

Я работаю с января 2015 г., в ноябре 2016 г. я отгуляла отпуск 14 кал. дней. В 2017 году сколько дней я могу отдыхать, если у нас есть еще дополнительный оплачиваемый отпуск. Мне говорят 28 кал. дней.

Ответы на вопрос (1):

Если с января 2015 г. по январь 2017 г. Вы используете всего 14 дней, то у вас останется примерно 42 дня основного отпуска плюс дополнительный.

Если Вы не используете полный отпуск в году, то в конце года необходимо писать заявление о переносе оставшихся дней отпуска на следующей год.