Как защитить себя от незаслуженных требований коллекторского агентства и прямых угроз

• г. Тамбов

В 2015 году мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили, что в 2005 году я брала кредит в Хоум банке, и осталась должна, сначала 2000 рублей, потом 6000, а теперь - 9000 рублей. На что я ответила, что никаких отношений с Хоум банком не имела никогда. Что делать в этой ситуации, если уже идут прямые угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллекторская деятельность в нашей стране запрещена. Если идут угрозы, обращайтесь в полицию с указанием номеров телефона на которые идут угрозы, и с которых идут угрозы.

Если вы не брали кредит, то на лицо мошенничество со стороны звонящих.

Если какой-либо потребительский кредит был оформлен, то пусть подают в суд. А для суда срок исковой давности уже прошел.

Добрый вечер. Не общайтесь с коллекторами инорируя их звонки. Если идут угрозы - напишите жалобу в прокуратуру с указанием номеров телефонов с которых они поступают - это помогает.