Мою фирму закрывают 15 Января, сообщили мне об этом 8 декабря в устной форме.

• г. Москва

Мою фирму закрывают 15 Января, сообщили мне об этом 8 декабря в устной форме. Что мне обязаны, выплатить? У меня еще не отгулянный отпуск 40 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

о сокращении работодатель обязан вас уведомить в письменной форме, при увольнении вам положена компенсация за неиспользованный отпуск и выплаты окладов в двойном а в исключительных случаях и тройном размере на период трудоустройства-некоторые работодатели перечисляют их в день увольнения работнику,по закону же вы обязаны встать на учет в центре занятости и ежемесячно в течении 2-3 месяцев предъявлять справку что работу еще не нашли.