Марина
Марина г. Самара 16.11.2016, 21:43

Муж потерпевший по 112 статье часть 1,обвиняемому 16 лет, нужно ли соглашаться на рассмотрение дела в особом порядке?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.11.2016, 21:46

Муж потерпевший по 112 статье часть 1,обвиняемому 16 лет, нужно ли соглашаться на рассмотрение дела в особом порядке?

---на усмотрение мужа.

Попова Н. Ю. юрист Попова Н. Ю. 16.11.2016, 21:47

Цитата:
Статья 420 УПК РФ. Порядок производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних

1. Требования настоящей главы применяются по уголовным делам в отношении лиц, не достигших к моменту совершения преступления возраста восемнадцати лет.

2. Производство по уголовному делу о преступлении, совершенном несовершеннолетним, осуществляется в общем порядке, установленном частями второй и третьей настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5758428/52/#ixzz4QCOmI6rt

В отношении обвиняемого несовершеннолетнего применяется общий порядок.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение