Какие документы нужно подать в БТИ для получения ответа по запросу нотариуса при вступлении в наследство.

• г. Краснодар

Какие документы нужно подать в бти для получения ответа по запросу нотариуса при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Мы не видим, какой запрос сделал нотариус, чтобы ответить на Ваш вопрос

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли требования со стороны БТИ принести запрос от нотариуса? Платные запросы нотариуса в БТИ, земельный комитет, Регистрационную палату – законны ли? Спасибо.

У мужа скончалась бабушка, наследник отец (сын бабушки), обратились к нотариусу для вступления в наследство, отец не стал сам заниматься вступление в наследство и оформил генеральную доверенность на сына, нотариус приготовил запросы в сбербанк (у бабушки была сбер. Книжка) ответ на запрос должен был придти нотариусу, еще был оформлен один запрос в БТИ на стоимость квартиры, все запросы и ген. доверенность были оплачены сразу. Бабушка скончалась 19 мая 2014 года, сегодня супруг поехал за документами, без предварительного звонка поэтому документы еще не подготовили, приехать завтра и нужно оплатить 26 000 за вступление в наследство. Вопрос сколько сейчас обязаны брать нотариусы, если стоимость квартиры по цене БТИ составляет 700 000. Нотариус сегодня не предоставил весь список услуг, озвучила только стоимость. Читаю везде что вступление в наследство под ключ 15 000. Читала про нотариуса которая занимается нашем наследство, что она считает от рыночной стоимости свои услуги. Скажите сколько реально стоит вступление в наследства по г.Москва. Спасибо.

Как получить в БТИ справку об инвентаризационной стоимости квартиры (на 2015 г.) для предъявления нотариусу (вступление в наследство), если БТИ Мос. области в данном случае выдает этот документ только по запросу от нотариуса, а все нотариусы в городе настаивают, что только кадастровая стоимость может быть принята для расчета гос. пошлины за вступление в наследство?

Моя мама обратилась к нотариусу на получение наследства от бабушки, в том числе и акций Ростелекома. Нотариус отправлял запросы, но письма возвращались. Поэтому хотим уточнить адрес.

Куда нужно отправлять запрос адвокату для получения акций по наследству? Моя мама обратилась к нотариусу на получение наследства от бабушки, в том числе и акций Ростелекома. Нотариус отправлял запросы, но письма возвращались. Поэтому хотим уточнить адрес.

Какие нужны документы для получения справки В БТИ для натариуса по наследству.

Какие нужны документы для подачи нотариусу при вступлении в наследство на квартиру? Есть документы с Бти, кадастровые документы, свидетельство о смерти. Чего не хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

При в вступлении в наследство нотариус подал запрос в БТИ на квартиру, по приватизационному документу площадь квартиры не совпадает с базой в БТИ. В БТИ говорят нужно переделывать документ, просят 1200 р. Кто в этом виноват и как быть.

По наследственному делу в БТИ у меня требуют запрос от нотариуса. Нотариус, ведущий наследственное дело, запросы давать отказывается. На каком основании нотариус должен выдать запросы и на каком отказать? И какие мои действия для получения этих запросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение