У меня не хватает до ветерана 2 месяца. Училась в училище на территории Украины платила взносы. Можно ли приплюсовать к стажу?

• г. Ярославль

У меня не хватает до ветерана 2 месяца. Училась в училище на территории украины платила взносы. Можно ли приплюсовать к стажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

Нет, нельзя приплюсовать. Придется поработать сейчас пару месяцев где-то официально

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Надежда г.Ярославль!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2016 г.