Подозрительное молчание - возможно ли осудить свидетелей по статьям 306 и 307 УК РФ?

• г. Пионерский

Почти год назад в ночном клубе девушка сломала мне руку и нос... На нее заведено уголовное дело, которое постоянно приостанавливают, то из-за отсутствия у нее умысла, то из-за ее беременности...

Через 3 месяца после этого происшествия мне пришла повестка в суд, о том, что на меня подан иск по 130 статье УК РФ... хотя явно это дело было сфобрикованно для избежания ответственности... Суд я выиграла, меня оправдали за отсутствием состава преступления...

Интересует вот что... И она, и свидетели давали подписку по 306 и 307 статье... Как я теперь могу их осудить по этим статьям и возможно ли это? Есть какая-нибудь судебная практика по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы конечно можете и вправе подать заявление прокурору, поскольку указанные действия являются уголовными преступлениями. Однако вы снова будете долго ходить по правоохранительным органам и судам. В суде весьма редко удается положительно рассмотреть такие дела , практика таких дел незначительна. Очевидно, вам необходимо сосредоточиться на деле относительно причинения вам телесных повреждений.