Судебные приставы конфисковали имущество моей матери, которое на самом деле принадлежит мне. Что делать?

• г. Орёл

У меня такая ситуация: моей маме по наследству перешла квартира, но до того, как она её получила, в ней проживал её брат, который не платил коммунальные услуги, его сосед платил их за него. Как по наследству перешла квартира в собственность моей маме, он подал в суд за то,что выплачивал коммунальные услуги, суд его иск одобрил и присудил моей маме каждый месяц вычитать определенную сумму из её пенсии. Сразу сумму вычитать не начали, в дальнейшем пришли судебные приставы и арестовали имущество в квартире, владельцем которой являюсь я (сын), в тот момент, когда я отсутствовал. На тот момент в доме находилась только мама, она поставила подпись на арест имущества находившегося в квартире которая принадлежит мне, но мама там прописана. Через пару недель из пенсии стала вычитаться определенная сумма. Потом судебных приставов около пол года не было, а когда они пришли повторно, они сказали, что арестованное имущество продано, мы обязаны у вас его конфисковать. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы забрать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте по ст. 35 ГПК РФ возражение.