Судебные приставы конфисковали имущество моей матери, которое на самом деле принадлежит мне. Что делать?

• г. Орёл

У меня такая ситуация: моей маме по наследству перешла квартира, но до того, как она её получила, в ней проживал её брат, который не платил коммунальные услуги, его сосед платил их за него. Как по наследству перешла квартира в собственность моей маме, он подал в суд за то,что выплачивал коммунальные услуги, суд его иск одобрил и присудил моей маме каждый месяц вычитать определенную сумму из её пенсии. Сразу сумму вычитать не начали, в дальнейшем пришли судебные приставы и арестовали имущество в квартире, владельцем которой являюсь я (сын), в тот момент, когда я отсутствовал. На тот момент в доме находилась только мама, она поставила подпись на арест имущества находившегося в квартире которая принадлежит мне, но мама там прописана. Через пару недель из пенсии стала вычитаться определенная сумма. Потом судебных приставов около пол года не было, а когда они пришли повторно, они сказали, что арестованное имущество продано, мы обязаны у вас его конфисковать. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы забрать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте по ст. 35 ГПК РФ возражение.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата долг перед банком. Судебные приставы наложили арест на мое имущество, так как мой брат прописан в квартире где я живу, ответственного за арестованное имущество назначили его. Брат в квартире не проживает уже давно, квартира приватизирована на родителей, я и он от приватизации отказались. Могу ли я доказать как-то что имущество принадлежит мне? Если через суд, то на кого лягут судебные издержки? Надо ли мне писать жалобу в прокуратуру? Акт составлен был в конторе судебных приставов, в котором вписаны понятые, которые не были в моей квартире? Документы, подтверждающие, что арестованное имущество я им предоставила, но их они не устраивают. Если я вывезу арестованное имущество, какие последствия будут для меня? Могут ли у меня конфисковать квартиру за его долги?

В моей квартире со мной проживает мой сын, который практически никогда не работал. Все имущество в квартире и сама квартира принадлежат мне. Сын должен по иску выплатить определенную сумму. Судебные исполнители собираются прийти в мою квартиру, конфисковать по бросовым ценам мое имущество и распродать его, пока я в суде буду доказывать, что это мое, а не сына. Существует ли возможность сразу убедить судебных исполнителей, что имущество мое. Может быть какая-то опись кем-то заверенная?

Скажите пожалуйста. Имею долг по кредиту, без меня прошло заочное решения суда. Сделали арест и опись имущества. Я подписал у приставов обоюдное согласие на выплату долга пока в размере 5 тысяч рублей теперь каждый месяц до 22 числа я должен оплачивать эту сумму. Моя зарплата 20 тысяч рублей. Не прошло и двух недель после оплаты как пристав, сказали что приедут забирать арестованное имущество. Имеют ли судебные приставы права забирать арестованые вещи если я начал производить оплату. Сколько процентов могу забирать если у меня жена не работает и имеется сын на еждивении. Могут ли они вообще взломать дверь если квартира пренадлежит моей матери я в ней только прописан.

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Я должник по кредитным картам. Банки подали в суд. Вопрос: Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные описывать имущество моей мамы, если моего имущества в квартире нет совсем? Может ли моя мама не впускать судебных приставов в квартиру?

Мой муж взял кредит сначала платил, а потом потерял работу. Квартира оформлена на мою маму. Банк грозится подать в суд и что судебные приставы все имущество опишут и наложат арест на квартиру. Муж выписался из квартиры, но когда брал кредит прописка у него была в квартире которая принадлежит маме. Могут ли судебные приставы сделать что то с квартирой? И еще как избежать описи имущества находящегося в квартире? Если супругу оно не принадлежит? Могут ли меня обязать платить кредит мужа? Самим обращаться первыми в суд или дождаться когда банк на нас подаст в суд? Какая ситуация для нас будет выигрышной?

Банк подал в суд за невыплату кредита, суд они выиграли. На меня завели судебное делопроизводство у судебных приставов, сумма долга 550000 руб. У меня таких денег нет. Прописана в доме который принадлежал мужу, который уже снесён и дана взамен квартира. В квартире проживаю, но там никто не прописан. Имеют ли право приставы прийти в эту квартиру чтобы наложить арест на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У меня такая ситуация: когда я была маленькая моя мама продала муниципальную квартиру в которой были прописаны я и она, на тот момент она уже была за мужем за мужчиной который не является мне отцом. Они купили другую квартиру, где собственником является моя мама. А меня и себя мама прописала в квартиру к своему отцу. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, я мой ребенок, прописаны там же у дедушки. У мамы есть еще 3 детей, которые прописаны вместе с нами. Квартира в которой мы все прописаны является собственностью маменого отца-моего деда. А проживаем мы все в той квартире которую она преобрела в браке. И на данный момент она выгоняет меня с ребенком. Вопрос: в квартире деда, которая является его собственностью прописаны: дед, я, мой сын, моя мама, 3 маминых детей, и родной брат моей мамы (мой дядя). Из своем собственности мама меня выгоняет, а в ту квартиру где я прописына с сыном меня не пускают, какие права я имею? На какую квартиру? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение