Не выплачивают детские по уходу в отпуске по уходу за ребенком - как пожаловаться и что делать?

• г. Мурманск

Такая ситуация я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, больничный у меня до 5 октября, все документы больничный заявление и т.д,на работу приносила все передавалось в бухгалтерию, декретные мне оплатили больничный тоже, а вот детские по уходу мне не выплачивают. Как говорит новая бухгалтер что нет от меня документов и теперь мне по-новому нужно их собирать. Куда можно пожаловаться и есть ли смысл и что вообще делать? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения выплат по уходу за ребенком Вам нужно написать заявление на отпуск, приложить копию свидетельства о рождении и справку с места работы отца ребенка о том, что он данные выплаты не получает.

Смысла жаловаться особо нет-больше времени потратите и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутара лет, мне уже месяц не выплачивают деньги. Кому я могу обратиться? Как написать письмо Путину В. В.? НА МОЕЙ РАБОТЕ НЕ ХОЯТ РАЗБИРАТЬСЯ. Я РАБОТАЮ В СОЧИ СКРДЖВ, ЗВОНЮ ТУДА МЕНЯ ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ В ФСС ФИЛИАЛ 4 РОСТОВА НА ДОНУ, ТАМ ТОЖЕ ТРУБКУ НК БЕРУТ? КАК РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОСОБИЕ?

Работодатель сказал что больничный не оплачивается если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на 0.9 ставки получаю пособие. На какой закон ориентироваться мне говорят что оплачивать не будут работаю завучем стаж 16 лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, могу ли я уволиться раньше окончания отпуска, так как очень маленькие декретные, и подать на детские как не работающая мама и не полная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы, и через 2 недели взяла больничный, заболел ребёнок, больничный был выписан на меня, по уходу за ребенком.. Оплатят ли больничный с бывшего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение