Не выплачивают детские по уходу в отпуске по уходу за ребенком - как пожаловаться и что делать?

• г. Мурманск

Такая ситуация я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, больничный у меня до 5 октября, все документы больничный заявление и т.д,на работу приносила все передавалось в бухгалтерию, декретные мне оплатили больничный тоже, а вот детские по уходу мне не выплачивают. Как говорит новая бухгалтер что нет от меня документов и теперь мне по-новому нужно их собирать. Куда можно пожаловаться и есть ли смысл и что вообще делать? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения выплат по уходу за ребенком Вам нужно написать заявление на отпуск, приложить копию свидетельства о рождении и справку с места работы отца ребенка о том, что он данные выплаты не получает.

Смысла жаловаться особо нет-больше времени потратите и нервов.