Где можно ознакомиться с порядком и условиями регистрации коммерческих банков в РФ (в Москве)?

• г. Москва

Планируем зарегистрировать коммерческий банк в Москве.

Где можно ознакомиться с порядком и условиями регистрации коммерческих банков в РФ (в Москве)? Какие нормативные акты регламентируют данную процедуру? Какие существуют требования к вновь создаваемым коммерческим банкам? Какие компании в Москве оказывают услуги по регистрации коммерческих банков? Где можно получить квалифицированную консультацию?

Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Общий порядок и условия создания и регистрации коммерческих банков регулируется Инструкцией ЦБ РФ от 23 июля 1998 г. ( с последующими дополнениями) № 75-И " О порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредитных организаций и лицензирования банковской деятельности".

Кроме этого сообщаю (не на правах рекламы), имею большой опыт работы в качестве руководителя юр. отдела коммерческих банков, в том числе по созданию и регистрации 3 коммерческих банков). В случае заинтересованности - обращайтесь.

С уважением,