Как защитить моего сына от школьного насилия и обращаться по закону в подобной ситуации?

• г. Нальчик

Мой сын ходит в 1 класс. Постоянно приходит со школы и жалуется на то, что его бьют одноклассники. Периодически замечаю у него синяки на теле. Могу ли я по закону требовать с родителей чтобы взялись за своих детей хулиганов и вообще как поступить в этой ситуации. Как моего сына защитить. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я по закону требовать с родителей чтобы взялись за своих детей хулиганов и вообще как поступить в этой ситуации. Как моего сына защитить. Спасибо!
Пишите в детскую комнату милиции заявление. Пусть разбираются кто бьет и за что.

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь к директору школы.

Во-вторых, имеете право написать жалобу в органы опеки, чтобы они провели проверку.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Требовать можете, может обращаться в суд за компенсацией ущерба.

Но лучше запишите ребенка на секцию борьбы или карате

Удачи Вам и вашим близким!!

1. Снимать побои в детской поликлинике.

2. Обращаться с жалобами к директору школы, в управление образования и в прокуратуру.

3. Если избиения имели место во время уроков либо на переменах, а также на территории школы - взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда Вы вправе именно со школы, в порядке п. 3 ст. 1073 ГК РФ. Удачи.