Как защитить моего сына от школьного насилия и обращаться по закону в подобной ситуации?

• г. Нальчик

Мой сын ходит в 1 класс. Постоянно приходит со школы и жалуется на то, что его бьют одноклассники. Периодически замечаю у него синяки на теле. Могу ли я по закону требовать с родителей чтобы взялись за своих детей хулиганов и вообще как поступить в этой ситуации. Как моего сына защитить. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я по закону требовать с родителей чтобы взялись за своих детей хулиганов и вообще как поступить в этой ситуации. Как моего сына защитить. Спасибо!
Пишите в детскую комнату милиции заявление. Пусть разбираются кто бьет и за что.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь к директору школы.

Во-вторых, имеете право написать жалобу в органы опеки, чтобы они провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Ольга

Требовать можете, может обращаться в суд за компенсацией ущерба.

Но лучше запишите ребенка на секцию борьбы или карате

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

1. Снимать побои в детской поликлинике.

2. Обращаться с жалобами к директору школы, в управление образования и в прокуратуру.

3. Если избиения имели место во время уроков либо на переменах, а также на территории школы - взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда Вы вправе именно со школы, в порядке п. 3 ст. 1073 ГК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Мой сын учится во 2-м классе. У него постоянно возникает конфликт с одним из его одноклассников, со стороны которого мой сын постоянно подвергается оскорблению и издевательствам как в школе так и вне школы. Последнее, что сделал одноклассник-это опустил в унитаз курточку и шапку моего сына, после чего мой сын ушел домой без верхней одежды. Ребенок стал очень нервным и отказывается идти в школу Подскажите как написать заявление на одноклассника моего сына. И можно ли написать заявление о взыскании морального и материального ущерба?

На моего ребенка в школе, 5 класс постоянно жалуется, одна мамочка, что его сына мой обзывает ябедой. Сказала что соберет подписи с родителей чтобы выгнать его из класса. Постоянно настраивает родителей и детей против него. Сын учится хорошо, но поведение бывает... недавно выгнали с урока музыки хохотал.

Иопять она жалуется, что мешал детям на уроке. Дайте пожалуйста совет. Может написать директору. На коком основании какая то родительница, так себя ведет. Дайте пожалуйста совет.

Ситуация следующая: после уроков, учительница сказала, что мой сын с его одноклассник подрались. Я в свою очередь тут же принесла извинения перед бабушкой этого мальчика и мой сын тоже попросил прощения. Она же (бабушка) никаких извинений не принесла, а сказала, что будет бить моего сына палкой по голове и чтобы он боялся её, потому что она его отлупит. Мне это было очень неприятно и я ушла, сказав, что её слова недопустимы. С того момента она постоянно среди родителей говорит, что мой сын бьет всех детей, девочек и устраивает "баталии". Мой сын в школу ходить не хочет, и боится эту бабушку. Ко всему прочему, она много раз приходила за внуком в пьяном виде. Как мне разобраться в этой ситуации и прекратить наговоры на моего сына? Я высказала свое недовольство ее поведением, при родителях. Мама этого одноклассника, говорит, что я ничего не докаду, об их бабушке. И продолжает утверждать, что мой сын нападает на детей.

Как я могу прекратить эти наговоры, и чтобы на моего сына не клеветали?

Хочу добиться ответственности от их семьи, за угрозы избить моего сына, как поступить?

Моему ребенку 8 лет, он учится во втором классе. В школе есть мальчик, одноклассник, который постоянно обижает моего сына: обзывает, закрывает в женский туалет, со всей силы бъёт по спине, также обижает и других детей в классе. Этот мальчик посещает секцию карате. Мой ребенок не конфликтный, спокойный и боится его. На этой почве у него появились нервные тики. Сын стоит на учете у невролога и проходит курс лечения. Сейчас занимается у платного психолога. Как поступить в этой ситуации?

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Сын учится в первом классе. Его одноклассник постоянно обижает. Раньше я говорила сыну, чтобы он не обращал внимания на него. А сегодня забрала сына со школы с передавленными пальцами шкафом и царапиной в пол лица, щека, веко лоб. Это он его так ударил. С матерью бесполезно что то выяснять. Учитель тоже пыталась достучаться до матери, чтобы она провела беседу с сыном о его поведении. Обижает не только моего сына, почти весь класс жалуется. Могу ли я как то привлечь ее к ответственности? Куда обратиться? В пдн? Не посмотрят ли там на меня как на ненормальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в такой ситуации: на территории школы одноклассник толкнул дочь она упала итог-разбитый телефон! Что я могу требовать по закону от родителей одноклассника и школы?

Унас такая ситуация Ребенок пошел в первый класс с Диагнозом Острая недостаточность почек обследуемся каждый пол года в отделении гемодиалеза! Ребенка в течении полу года избивал и унижал однокласник. Когда обратились к его маме она сказала РАССАДИТЬ и ушла У моего ребенка пропала желание учится и ходить в школу его сестиматически избивал однокласник Ребенок пришел в пятницу со школы и сказал что его одежду разбросал однокласник Я пообещала своему сыну что поговорю с ним В понедельник я пришла в школу и спросила у однокласника что плохого сделал ему мой сын на что он молчал! Иуказал на другого ребенка! На что другой ребенок сказал что он врет и что однокласник насал на моегосына (сразговора детей) И над моим сыном все смеялись Я его спросила зачем он так делает ипривела пример если на него кто нить насыт и над ним будет смеятся вся школа? (я разговаривала их-же речью) Ответа я не услышала! Однокдасник сына сказал своим родителям что я ему угрожала! Теперь родители говорят что я угрожала их ребенку и у нас возник конфликт! Как мне поступить в этой ситуации?

Моему сыну 4 года ходит в садик уже три месяца. Воспитатель стал жаловаться что мой сын дерётся. Я обратилась к психологу. Психолог ходит за ним наблюдает. Драться сын перестал стал играться с детьми. Но воспитатель всё равно не доволен говорит что я плохо воспитываю ребенка всё ему позволяю раз он ее не слушается и когда она читает детям книжку он крутится на стуле. Я не однократно слышу когда прихожу за ним как воспитать и младший воспитатель обсуждают его. Сын жалуется что они кричат на него. Мне постоянно на сына жалуются. Хотя другие дети тоже балуются и дерутся. Но на них внимание не обращают только на моего сына. Жалуемся что его тоже дети бьют они игнорируют. Психолог стал ходить и впервые воспитатель заметил что его дети бьют и заберают игрушки. Что делать незнаю. К заведующей ходила она разводит руками: говорит что нет замены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение