Жизнь с неадекватным и агрессивным соседом - беспокойство, напряжение и неэффективное вмешательство полиции

• г. Ростов-на-Дону

Снимаем квартиру недавно, в ней устраивает все кроме соседа. Он инвалид 3 степени, постоянно пьет и стучит к нам в стену, а всем другим соседям рассказывает что шумим мы. Недавно бросился с кулаками в темном подъеде на моего парня, но слава богу все обошлось. Когда не пьет (деньги заканчиваются) тихий. Полицию вызывали неоднократно и другие соседи на него жалобы писали, но полиция разводит руками и говорит что не может закрыть более чем на сутки. А я хрупкая девушка и боюсь выходить на улицу из за соседа. Он просто неадекватный, с ним разговаривать бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы сами понимаете такая ситуация будет постоянно. Единственный совет поменять квартиру. Перед тем как снять новое жилье, если получиться пообщайтесь с будущими соседями. Посмотрите в каком состоянии двери на площадке, на верхнем и нижнем этажах. Со двора посмотрите на окна в квартирах, в каком они состоянии. Жить с таким соседом очень тяжело, по себе знаю. Через год я сама поменяла жилье.