Возможно ли получение второго гражданства для ребенка, родившегося в России при гражданине Абхазии в качестве отца, и как это сделать?

• г. Адыгейск

Я гражданка РФ сын рожден в России. Отец гражданин Абхазии. Может ли ребенок получить второе гражданство? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саида! Да, ребенок может получить гражданство РФ. Изучите Закон "О гражданстве РФ", приводить его текст здесь смысла не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Ребенок рожден на территории Литвы. Отец ребенка гражданин Литвы, в браке не состоим. Может ли ребенок получить гражданство РФ?

Скажите может ли ребенок иметь гражданство России и гражданство Германии если, мать Россиянка, отец гражданин Германии. Ребенок рожден в Германии. Как получить два гражданства, что для этого нужно?

Мать гражданка Абхазии, я русский, первый ребенок рожден в РФ,имеет гражданство РФ,второй ребенок будет рожден в РФ и иметь граждансто РФ,имеем ли мы право получить маткапитал?

Может ли ребенок получить двойное гражданство Грузии и России, будучи гражданином Росси. Мать, гражданка России. Отец, гражданин Грузии.

Скажите пожалуйста ребёнок рождён в гКкирове отец гражданин рф а мать гражданка Мадагаскара Какое гражданство получит ребёнок? Если отец настаивает на рф гражданстве! Спасибо!

Мать и отец имеют двойное гражданство России и США, бабушка гражданка России постоянно проживает в Тольятти. Может ли ребенок-гражданин США получить второе гражданство-России?

С уважением,

Сын, гражданин России, его жена гражданка Казахстана, в браке сын, рожден в Казахстане, как получить членам семьи российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Абхазия-Россия. Регистрация и в России и в Абхазии. Второй год я проживаю в Абхазии. В ноябре я собираюсь выехать в Россию. Могу ли я по приезду в Россию подать в УФМС заявление о двойном гражданстве или это необходимо сделать именно до 4 октября. Но,если у меня нет возможности в этот срок выехать?

Какое гражданство палучит ребенок если он ражден киргизии мать гражданка россии отец гражданин киргизии проживают в гражданском браке в данный момент проживают в россии.

Я гражданка ЛНР, с мужем собираемся расписаться, он гражданин России, есть сын два года, но в свидетельстве отец не указан! Сын рожден в России! После росписи собираюсь прописаться у мужа в России! Скажите как быстро в этом случае можно получить мне гражданство рф и нашему сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение