Возможно ли получение второго гражданства для ребенка, родившегося в России при гражданине Абхазии в качестве отца, и как это сделать?

• г. Адыгейск

Я гражданка РФ сын рожден в России. Отец гражданин Абхазии. Может ли ребенок получить второе гражданство? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саида! Да, ребенок может получить гражданство РФ. Изучите Закон "О гражданстве РФ", приводить его текст здесь смысла не вижу.