Как помочь инвалиду без работы и семье с троими детьми в сложной ситуации?

• г. Уфа

Хочу понять, есть ли выход из ситуации, когда инвалид без ноги, утративший свою работу сапожником в селе, где нет клиентов, имеющий семью из троих несовершеннолетних детей и жены, ранее и по настоящий день нигде не работающей, какой-то шанс на жизнь? (Кредиты, заимствования у частных лиц, задолженствования по оплате за газ очень большие, доги, дом не отапливается!) Жена подала на развод, двоих старших мальчиков не хочет больше содержать, выпивает, живёт у матери, а мальчики с отцом живут в доме неотапливаемом, посоветуйте, как им помочь? Я-мать сына инвалида, пенсионерка, пненсия-9900 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Надежда Петровна

Обращайтесь в органы соц защиты населения и органы опеки

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброй ночи! Напишите тоже самое уполномоченному по правам человека в Вашем регионе (Каюмов Рим Фидаевич) - можно через интернет. Напишите в администрацию. И вообще, любое Ваше обращение, например, в ту же соцзащиту направьте письменно. Это будет эффективнее и обязательно принесет результат. Пишите только более подробно. Удачи Вам. С уважением, Елена.