Как помочь инвалиду без работы и семье с троими детьми в сложной ситуации?

• г. Уфа

Хочу понять, есть ли выход из ситуации, когда инвалид без ноги, утративший свою работу сапожником в селе, где нет клиентов, имеющий семью из троих несовершеннолетних детей и жены, ранее и по настоящий день нигде не работающей, какой-то шанс на жизнь? (Кредиты, заимствования у частных лиц, задолженствования по оплате за газ очень большие, доги, дом не отапливается!) Жена подала на развод, двоих старших мальчиков не хочет больше содержать, выпивает, живёт у матери, а мальчики с отцом живут в доме неотапливаемом, посоветуйте, как им помочь? Я-мать сына инвалида, пенсионерка, пненсия-9900 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Надежда Петровна

Обращайтесь в органы соц защиты населения и органы опеки

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Напишите тоже самое уполномоченному по правам человека в Вашем регионе (Каюмов Рим Фидаевич) - можно через интернет. Напишите в администрацию. И вообще, любое Ваше обращение, например, в ту же соцзащиту направьте письменно. Это будет эффективнее и обязательно принесет результат. Пишите только более подробно. Удачи Вам. С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Дом построили родители (2 сына) Старший женат-живет отдельно Отец умирает Мать и младший сын оформляют дом на двоих в равных долях Старший сын в наследство не вступает (отказ) Вместе с матерьюпод одной крышей живут младший сын с женой внук и внучка (дети сына) Жена сына в доме НЕ ПРОПИСАНА Совместно нажитого имущества нет==Жили всё время с родителями== Внезапно умирает мл сын Какие доли в наследстве у матери жене и двух детей?

Жена хочет развода, живет с другим мужчиной. Хочет его замуж. Но есть очень большое но.Мы многодетная семья. У нас тройняшки дочи (5 лет скоро) инвалиды в браке родились и сын (9 лет) от бывшего мужа. Жена не работает. Я пллачу алименты на дочек тройняшек, бывший муж жены на сына платит алименты. Я чотко дал понять жене что я не дам развода не при каких обстоятельствах. А если подаст в суд на меня на развод я заберу детей, своих дочек. Живут они в квартире полученой городом. Жена не работает И хочет меня лишить статуса многодетной семьи и льгот. Но жена не работает и на что она расчитывает, что я так просто дам развод в суде. Но я не дам и в суде все скажу что дочери мои были со мной, раз так хочет развода то и получит но оставшись без дочек. А иначе не как.? Дочи еще и инвалиды и есть пенсия у них на что они и живут и алименты, это законно?

У нас есть дом который мы купили в браке, взяв кредит в банке на условий что дом поделиться на доли. В семье четыре человека (муж, жена, дочь 7 лет и сын жены от первого брака 13 лет). У каждого есть сейчас свой доли. Хотя я зарабатывал на первый взнос в банке для получения кредита (250000 рублей). И потом оплачивал этот кредит. По сути я заработал этот дом. Жена подала на развод, потому что появился у неё другой мужчина. Дети после развода останутся ей. Так что у неё 3 доли, а у меня одна. В доме я этом жить больше не могу. Продать она его не может, потому что несовершеннолетние дети. По сути дела я остался без семьи и дома. Детей я очень люблю и жену тоже, её совесть не мучает, что так она поступает, (выкинула меня из своей жизни и детей). Могу ли я потребовать выплату за свою долю? Так как мне нужно с чего то начинать жизнь заново. Помогите пожайлуста!

Ответьте, пожалуйста, на 2 взаимосвязанных вопроса:

1.В долевой собственности квартира у матери и ее сына-инвалида. Второй сын (проживает и прописан в другом городе) уговорил мать подарить ему ее долю. Имел ли он на это право, если в квартире живет его брат-инвалид? Действительна ли эта сделка? Можно ли признать ее недействительной задним числом так как...

2. Вскоре сын-инвалид умирает. Наследниками доли умершего являются его жена (пенсионерка), сын совершеннолетний (оба не прописаны в этой квартире) и мать умершего сына. Какова наследственная доля жены, сына и матери?

Живут в Севастополе.

Очень прошу Вас ответить.

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Могу ли я потребовать выплату за свою долю?

У нас есть дом который мы купили в браке, взяв кредит в банке на условий что дом поделиться на доли. В семье четыре человека (муж, жена, дочь 7 лет и сын жены от первого брака 13 лет). У каждого есть сейчас свой доли. Хотя я зарабатывал на первый взнос в банкедля получения кредита (250000 рублей). И потом оплачивал этот кредит. По сути я заработал этот дом. Жена подала на развод, потому что появился у неё другой мужчина. Дети после развода останутся ей. Так что у неё 3 доли, а у меня одна. В доме я этом жить больше не могу. Продать она его не может, потому что несовершеннолетние дети. По сути дела я остался без семьи и дома. Детей я очень люблю и жену тоже, её совесть не мучает, что так она поступает, (выкинула меня из своей жизни и детей). Могу ли я потребовать выплату за свою долю? Так как мне нужно с чего то начинать жизнь заново. Помогите пожайлуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена, два взрослых сына. У мужа есть мать. Муж - собственник трех квартир: в одной живет старший сын, в другой живет младший сын, в третьей живут жена (пенсионер), муж (инвалид 2 гр.) и его мать (инвалид 2 гр.). Квартиры покупались в браке с женой. Если не дай бог муж умрет раньше своей матери, то как будут делиться квартиры а) если нет завещания, б) если есть завещание на обоих сыновей, в) если есть завещание на жену? С уважением, Елена.

Как поступить в следующей ситуации:

Вся семья (2 детей, муж, жена, теща) проживает в квартире у матери жены (владелица квартиры теща). Муж прописан в своей родительской квартире, где живет ещё брат с семьей и мать. Дети родились, 18 лет совместной жизни, дети прописаны у матери (в варьируется тещи). Муж хочет развестись, забрав деньги с вклада, который был открыт и собран полностью женой на имя мужа. Совместной квартиры, дома или машины нет.

Какие есть шансы у жены и детей привязать ответственность на мужа для содержании семьи в дальнейшем, после развода. Какие права есть у жены и детей, помимо алиментов? С учетом того, что практически содержала на 85% семью жена, по выписке зарплаты это можно доказать.

Большое вам спасибо!

, работает одна его жена, она за все коммунальные услуги оплачивает и содержит семью, живут в частном доме, мать по дому ничего не делает и ни за что не оплачивает (коммунальные услуги: свет, газ, вода, телефон, вывоз мусора), сын занимается строительством собственного дома (в целях экономии средств семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение