Возможно ли вернуть неисправную мультиварку Полярис после 4 дней?

• г. Владивосток

4 дня назад купили мультиварку "полярис"не работает на дисплее значок открывания, полетела покрытие на чаше и поехала краска на крышке. Могу ли я её помннять в магазине?

Ответы на вопрос (3):

При наличии заводского брака данный товар является ненадлежащего качества и подлежит по Вашему желанию обмену в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

4 дня назад купили мультиварку "полярис"не работает на дисплее значок открывания, полетела покрытие на чаше и поехала краска на крышке. Могу ли я её помннять в магазине?
Сдайте продавцу на экспертизу. Он имеет до 45 дней проводить.

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом.