Не совпадает площадь жилья в выпеске ЕГРН и платежи жильца - что делать?

• г. Краснодар

Законно ли что жилец но, не собственник многоквартирного дома, вовремя отопительного сезона платит за 36 кв.,а в выпеске егрн указана площадь 48.5 кв.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли что жилец но, не собственник многоквартирного дома, вовремя отопительного сезона платит за 36 кв.,а в выпеске егрн указана площадь 48.5 кв.
Может ЕГРП? Узнайте почему вы так платите в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на квартиру указана площадь дома 16000 кв.м.

В выписке из ЕГРН - площадь дома 15000 кв.м.

Вопрос: какие площади входят в кадастровую площадь МКД? Соответственно - какие не входят?

У нашего многоквартирного 5 этажного дома большие долги перед коммунальными службами, из за того, что многие не платят за квартиры, в результате чего, всему дому отключили газ, теперь в доме нет горячей воды и невозможно начало отопительного сезона. Законно ли это, ведь мы платим за квартиры, почему должны все страдать за неплательщиков?

Собираюсь купить дом у которого в техническом паспорте под общей крышей указаны котельная и гараж, но в выписке из ЕГРН указана только площадь жилого дома, т.е. не указана общая площадь вместе с гаражом и котельной. Правильно ли это и могут ли возникнуть проблемы при оформлении сделки?

На собственника многоквартирного дома положена не жилая площадь вопрос сколько квадратоа нежилой площади положено собственнику в подвале или в подъезде?

Вступаю в наследство, получила выписку из ЕГРН на дом. В выписке, в разделе 7 указано помещение с площадью равной площади всего дома за другим кадастровым номером. После вступления в наследство мне придется платить налоги в двойном размере? Чем это мне грозит? Спасибо.

Здравсвуйте, в выписке из ЕГРН указано назначение нежилое, наименованин жилое строение, есть стоимость и площадь дома. Что нужно сделать что бы прописаться в этом доме в СНТ.

Купил квартиру по договору долевого площадью. После сдачи дома в выписке из ЕГРН площадь квартиры получилось немного меньше. Могу ли я рассчитывать на компенсацию недостающей площади? Как действовать? Какие документы прилагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли жилец квартиры многоквартирного дома, не собственник жилья, платить управляющей компании за текущий (капитальный) ремонт дома?

Что входит в площадь многоквартирного дома по закону? В квитанциях жкх пишется площадь дома-10300 м 2, в выписке из кадастровой палаты - 9100. Разве не должны совпадать эти площади? Или в кадастровый паспорт на дом какие-то площади не включаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение