Как переоформить лицевой счет на коммунальные услуги при наличии электронной регистрации права собственности?

• г. Нижний Новгород

Куда нужно обратиться за переоформлениеМ лицевого счета на коммунальные услуги, если была электронная регистрация права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Куда нужно обратиться за переоформлениеМ лицевого счета на коммунальные услуги, если была электронная регистрация права собственности?

В управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Жкх сменили лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг, без уведомления жильцов. Так как я не проживаю по адресу собственности, то оплачивала коммунальные услуги через банковское приложение. При смене лицевого счета, управляющая компания предъявила, мне квитанцию с долгом и печатью на квитанции о том, что дело передано в суд. Поясните пожалуйста куда мне можно обратится?

Вопрос актуален. В жилом доме никто не проживает. После смерти родителей дом перешел в собственноть моей невестки 3\4 доли и 1\4 доли постороннему для нее человеку. Счета за коммунальные услуги (при их получении) оплачивает невестка. Отношения с посторонним человеком не сложились. Куда можно обратиться с заявлением о разделении лицевого счета по оплате коммунальных услуг.

Развожусь с женой, есть совершенно летний сын. у каждого 3 равные доли собственности квартиры, но прописан я один. Что нужно сделать чтобы коммунальные услуги оплачивал каждый собственник, т.к.квартиру разменивать не собираюсь? Нужно ли разделить лицевой счёт оплаты? Какие документы понадобятся? Обязательно ли присутствие всех собственников для разделения лицевого счёта?и куда нужно обратиться?

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

Куда обратиться для раздела лицевого счета за комунальные услуги?! квартира муниципальная, прописано 6 человек, хочу платить только за себя и сына. Возможно это?

После развода дом был поделен между мной и бывшей супругой. Я живу в доме, она съехала, но право собственности и регистрация остались у нее в этом доме. Она не оплачивает коммунальные услуги, налоги. Все плачу я. Слышал, что раздел лицевого счета по новому жилищному законодательству сейчас невозможен. Каким образом можно поступить, чтобы каждый мог платить за себя? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2009 года с бывшим супругом раздельные счета на жилищно-коммунальные услуги, были прописаны в одной квартире, но находились в разводе. Бывший муж не производил оплату жилищно-коммунальных услуг, после его гибели управляющая компания требует оплатить все его долги. Законны ли их требования? Куда обратиться, защищая свои права?

Спасибо юристам получила ответ, но не указала важную деталь квартира не в собственности (муниципальная собственность), как быть с долгами в такой ситуации?

У меня такой вопрос. По решению суда я считаюсь утратившим право собственности на 1/2 доли квартиры после выплаты мне компенсации вторым собственником и я должен был оплачивать коммунальные услуги. В настоящее время компенсация выплачена мне в полном объеме. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и с какими подтверждающими документами, чтобы мне не приходили счета на оплату коммунальных услуг?

Какие действия должны быть после регистрации договора дарения (регистрация права собственности, изменение лицевого счета и т.д.)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение