Домашний надзор под вопросом - электронные данные противоречат доказательствам

• г. Красноярск

Что делать? Сын под следствием, под домашним надзором, но электронные средства показывают, что он несколько раз выходил из дома, но такого не было не разу. Следователь сказала посадит в изолятор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением о замене неисправных средств слежения. Иначе придется доказывать, что он не нарушал или действительно заменят меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь под домашним арестом 4 месяца. Звонит инспектор и говорит якобы я выходил 2 раза по 2 часа на выходные дни из дома. Я не покидал пределы квартиры.. о чем заявил письменно ему об этом... а так же потребовал что бы он у меня принял заявление об проверки оборудования (перед этим мне уже меняли браслет из за неисправности). Но он категорически не стал это делать мотивируя это тем что оборудование все проверенно и в рабочем состоянии. На мой вопрос инспектору почему же когда якобы покидал квартиру они не вызвали наряд или не позвонили на мой спецтелефон он ответил что у них выходные были и что по ночам они тоже не работают. После этого передал эти 2 нарушения в письменном виде моему следователю. Следователь сказал что передаст их в суд. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Могут мне на суде заменить домашний арест на реальный? Из дома я не выходил и адвокат сказал что напишет жалобу в органы которые смотрят за мной во время ареста. Но никаких движений не было. Через 2 дня суд на продление домашнего ареста.

У меня надзор 8 лет два раза в неделю отметка. Я спал дома, ко мне приехали проверять я не открыл дверь и мне дали штраф 500 р. Они правы?

Если я обвиняюсь по уголовному делу и отпущен под подписку о невыезде следователем, в каких случаях следователь может отменить ее и посадить меня под арест и возможно ли это если я не нарушаю условия подписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение