Гражданский муж имеет завещание на дом ---приписаны в нем сын и я --гражд. Жена у сына фамилия его Мои права?

• г. Бахчисарай

Гражданский муж имеет завещание на дом ---приписаны внем сын и я --гражд жена у сына фамилия его Мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В правовом поле у гражданских супругов прав намного меньше, чем у супругов в зарегистрированном в браке. Это относится и к приобретаемому совместному имуществу, и к наследству, и к различным расходам, которые вы будете нести в период совместного проживания. Но все это скажется лишь в случае развода (расставания).

В плане ребенка - кто его законный представитель, кто записан в свидетельстве: оба родителя или только вы?

А пока вы живете, никаких особенностей нет.

Спросить
Пожаловаться

До тех пор пока Вы не оформите свои брачные отношения в установленном законом порядке Вы не имеете никаких прав на имущество гражданского супруга. Если заключите брак, то будете наследовать в первой очереди за супругом.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

Мой муж имеет от первого брака сына, но сын отказался от его фамилии в 25 лет имеет ли сын право на наследство в случае смерти мужа? И оспаривается ли завещание?

Мы жили гражданским браком и у нас родился сын. Гражданский муж сына не признал. Я сейчас как мать одиночка. Сын носит мою фамилию. У него двое взрослых детей. Имеем ли я и мой сын право на наследство и какую долю?

Семья - Муж, Жена и общая дочь. Муж имеет еще двоих детей. Муж сделал завещание на своего сына.

Какую долю имущества получит сын по завещанию 1-если муж умрет раньше жены, 2-если жена умрет раньше мужа.

Если я сделаю договор дарения дома на сына, чтобы избежать его продажу, что хочет гражд. Муж, сын сможет мне его потом передарить, законом не возбраняется? И если дом подарен сыну до его брака, после развода, его бывшая жена сможет претендовать на этот дом?

Гражданский муж оставил завещание (все движимое и недвижимое имущество) нашему общему сыну (отцовство признано. У сына его фамилия). ему 12 лет. есть старший сын о первого брака. Какова доля вероятности, что если он будет оспаривать завещание то завещание аннулируют. Он совершеннолетний и дееспособный.

Мой несовершеннолетний сын по завещанию своего деда имеет 1/6 доли в трехкомнатной квартире, у сына моя фамилия, а в завещании у сына указана другая фамилия. Я официально мать-одиночка, статус терять не хочу, сын сможет получить свою долю, и какие мои действия для получения этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира у оформлена в равных долях на мужа и жену. Муж сделал завещание на сына и умер. Доля его сразу переходит сыну? Жена на ее не имеет права?

Муж и жена вложили свои квартиры и купили дом. Прописаны: сын жены от первого брака, муж прописан, но оформлен дом на двоих - их общую дочь и жену. Жена разводиться с мужем. Пишет завещание своей половины дома на сына. И умирает. Бывший муж остается бомжом. Законно ли такое завещание?

Мой бывший гражданский муж умер. Но у него остались дети которые на его фамилии. Мой сын второй. Он оставил завещание на двух последующих. Имеет ли мой сын право на наследство квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение