Гражданский муж имеет завещание на дом ---приписаны в нем сын и я --гражд. Жена у сына фамилия его Мои права?

• г. Бахчисарай

Гражданский муж имеет завещание на дом ---приписаны внем сын и я --гражд жена у сына фамилия его Мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В правовом поле у гражданских супругов прав намного меньше, чем у супругов в зарегистрированном в браке. Это относится и к приобретаемому совместному имуществу, и к наследству, и к различным расходам, которые вы будете нести в период совместного проживания. Но все это скажется лишь в случае развода (расставания).

В плане ребенка - кто его законный представитель, кто записан в свидетельстве: оба родителя или только вы?

А пока вы живете, никаких особенностей нет.

До тех пор пока Вы не оформите свои брачные отношения в установленном законом порядке Вы не имеете никаких прав на имущество гражданского супруга. Если заключите брак, то будете наследовать в первой очереди за супругом.